Cовещание с финансистами и бухгалтерами сельских поселений

Cовещание с финансистами и бухгалтерами сельских поселений

Cовещание с финансистами и бухгалтерами сельских поселений 01.09.2023

29 августа 2023 года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по финансам, начальника финансового управления Юлии Столяровой состоялось совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

Главной темой рабочей встречи стало обсуждение организационных мероприятий, необходимых для преобразования сельских поселений Приморского муниципального района Архангельской области путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Приморского муниципального округа Архангельской области, сроки их исполнения.

С целью минимизации рисков неисполнения в 2023 году бюджетных обязательств прошлых лет, участникам совещания даны рекомендации о необходимости проведения мониторинга бюджетных обязательств и определения мер, направленных на их урегулирование.

По результатам совещания выработаны возможные решения вопросов, связанных с реализацией Областного закона от 2 мая 2023 года №706-43-ОЗ. Круглый стол завершился дискуссией по обозначенной теме.

Следующая встреча намечена на сентябрь текущего года.

Дата изменения: 04.09.2023 09:51:32