Уемскую районную больницу Приморского района капитально отремонтируют до конца года

12 апреля 2023

25 млн.руб на проведение работ в медицинском учреждении были выделены в рамках экономии средств, направленных по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение.
Уемская районная больница входит в структуру Приморской ЦРБ. Медицинское учреждение обслуживает 4,5 тыс.человек: не только жителей п.Уемский, но и деревень на правом берегу Северной Двины.

Здание, в котором располагается больница, было построено в 1970-х годах. При этом капитального ремонта здесь не было никогда.

Помещения второго этажа, где находятся отделения терапии и оказания паллиативной помощи, приведут в порядок от пола до потолка. Старые деревянные окна сменят стеклопакеты. Во всем здании будет заменены коммуникации: трубы водопровода, канализации, отопления, электрика.

Завершить капитальный ремонт в Уемской районной больнице планируется до конца года.

#нацпроекты29 #нацпроект29_здравоохранение

Фото Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области