Прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения 28.07.2023

С 24 июля 2023 года во всех офисах «Мои документы» на территории Архангельской области организован прием заявлений от граждан, желающих принять участие в голосовании на выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания.

Голосовать могут физические лица, обладающие активным избирательным правом, достигшие на день голосования возраста 18 лет, не признанные судом недееспособными, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Право избирать депутатов Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва предоставлено гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Архангельской области, включая Ненецкий автономный округ, а также гражданам Российской Федерации, не имеющим регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированным по месту пребывания на территории Архангельской области, включая Ненецкий автономный округ, не менее чем за три месяца до дня голосования (09 июня 2023 года и ранее).

Заявление с указанием участка, удобного для голосования (находящегося на территории Архангельской области, включая Ненецкий автономный округ) или заявление об аннулировании можно подать через любое отделение многофункционального центра Архангельской области, единый портал государственных и муниципальных услуг, а также в любую территориальную избирательную комиссию Архангельской области.

Прием заявлений по услуге осуществляется в срок с 24 июля по 04 сентября 2023 года.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по городу Архангельску по телефону: 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Дата изменения: 28.07.2023 08:40:27