До 15 января идет прием заявок на участие во II Региональном чемпионате профмастерства «Навыки мудрых»

10.01.2020

С 27 по 31 января 2020 года в рамках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») Архангельской области состоится II Региональный чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых», проводимый в целях повышения эффективности трудовой деятельности и трудовой мобильности граждан рабочих профессий для специалистов в возрасте от пятидесяти лет.

Первый чемпионат показал, что работающие граждане старше 50 лет владеют всеми необходимыми навыками, предъявляемыми современным работодателем и рынком труда, постоянно совершенствуются, учатся, а главное – они готовы делиться своим опытом.

Специалистов в возрасте от пятидесяти лет приглашают принять участие во втором региональном чемпионате, который будет проходить по четырем компетенциям на базе следующих профессиональных образовательных организаций:

• Архангельский торгово-экономический колледж (г. Архангельск, ул. Дачная, д. 57, корп. 3) – по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело»;
  • Архангельский педагогический колледж (г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 5) – по компетенции «Преподавание в младших классах»;
  • Котласский электромеханический техникум (г. Котлас, ул. Кузнецова, д. 16а) – по компетенции «Электромонтаж».

С документами, регламентирующими проведение регионального чемпионата, можно ознакомиться на сайте регионального координационного центра движения «Ворлдскиллс Россия» в Архангельской области.

Для участия в региональном чемпионате необходимо до 15 января направить заявку на адрес электронной почты: belinskay@onedu.ru, указав в теме письма «Заявка на РЧ 2020».

В случае, если число поданных заявок превысит количество конкурсных мест по компетенции, состоится отборочный тур на право участия в чемпионате.

Отметим, что на сегодняшний день уже сформирован список участников по компетенции «Преподавание в начальных классах». Еще есть места по компетенциям «Поварское дело», «Парикмахерское искусство» и «Электромонтаж».

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Дата изменения: 10.01.2020 13:22:16