Рабочая поездка в МО «Сельское поселение Соловецкое»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочая поездка в МО «Сельское поселение Соловецкое»

Рабочая поездка в МО «Сельское поселение Соловецкое» 20.11.2023

С 14 по 17 ноября 2023года председатель муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Мигунов совместно с начальником отдела по опеке и попечительству Еленой Котловой посетили с рабочей поездкой МО «Сельское поселение Соловецкое». 

В ходе поездки были посещены семьи, состоящие на учёте в органах системы профилактики, обследованы жилые помещения, закреплённые за детьми-сиротами, условия проживания и воспитания несовершеннолетних детей, находящихся на воспитании в замещающих семьях, условия жизни недееспособных граждан и выполнение опекунами своих обязанностей.

15 ноября 2023г. состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие как представители муниципальной комиссии, так и органов системы профилактики МО-поселения: глава МО «Сельское поселение Соловецкое» Татьяна Евчева, заведующая отделением Соловецкого филиала Архангельской областной клинической больницы Ольга Болдырева, директор Соловецкой школы Елена Пудова, библиотекарь Соловецкого филиала Межпоселенческой центральной библиотеки района Екатерина Кислова и участковый уполномоченный полиции по Приморскому району Александр Ногин.

На заседании обсуждалась и анализировалась работа учреждений образования, здравоохранения, культуры, как органов системы профилактики на территории МО-поселения. По итогам обсуждения был сделан вывод, что вопросы профилактики требуют пристального внимания и контроля. Представителями территориальных органов системы профилактики даны рекомендации по всем направлениям деятельности и оказана методическая помощь.

Также в этот день на территории п.Соловецкий совместно с участковый уполномоченный полиции по Приморскому району Александром Ногиным проведен рейд по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет в ночное время без сопровождения родителей (иных законных представителей). Нарушений не выявлено.

16 ноября 2023г. в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» заместитель председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних  Татьяна Яковлева и начальник отдела по опеке и попечительству Елена Котлова учащимся 7-9 классов  рассказали о видах  административной и уголовной ответственности несовершеннолетних,  учащимся 10-11 классов об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за  хранение, употребление и сбыт наркотических  веществ, с показом фильмов «Пропасть», «Закладчица».

Количество показов: 519
Дата изменения: 20.11.2023 16:36:35

Возврат к списку