Рабочий визит в МО «Приморское»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Рабочий визит в МО «Приморское»

02.09.2019

29 августа состоялась рабочая поездка главы района в МО «Приморское». Валентина Рудкина посетила важные социальные объекты муниципального образования, проверила готовность школ и дошкольных учреждений к началу нового учебного года, провела встречу с населением.

Первым объектом посещения стала начальная школа поселка Рикасихи. Классы подготовлены, завершается ремонт отдельного кабинета коррекционной работы для детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

В средней школе деревни Рикасиха количество учеников растет с каждым годом, в этом году это 304 обучающихся, есть необходимость переоборудования и доукомплектования учебных классов. В настоящее время все запланированные работы в основной школе завершены, классы готовы к приему учеников.

По информации директора структурного подразделения «Детский сад д.Рикасиха» ведется работа по укомплектованию групп для детей из Лайского Дока. Глава Приморья лично оценила готовность к приему детей.


В завершении рабочей поездки Валентина Рудкина встретилась с жителями поселка Лайский док. Во встрече также приняли участие – глава МО «Приморское» Анна Семенова, депутат мо-поселения Алексей Полозов, директор школы Людмила Зеновская, директор структурного подразделения «Детский сад д.Рикасиха» Любовь Бутышкина, начальник управления образования Приморского района Елена Гулина, секретарь Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Самофалов.

Главной целью общения с населением стал вопрос, связанный с закрытием детского сада в поселке. Кроме того, обсуждались вопросы благоустройства территории, работа сетей электроснабжения, работа почтового отделения и реализация национального проекта «Чистая вода».

Жителей также волновал вопрос, как будет использоваться земельный участок после сноса старого здания детсада. Глава МО «Приморское» Анна Семенова предложила жителям определиться с вариантами и готова обсудить с активом дальнейшие планы по благоустройству.

- В детском саду Рикасихи есть все необходимое для ваших детей, для их комфортного пребывания. Единственный спорный момент - транспорт, нужно начать возить детей и отработать график, сделать его удобным для вас, - прокомментировала Валентина Рудкина.

Родители попросили решить вопрос с обустройством остановки для автобуса. Глава района поручила подготовить предложения, отметив важность этого мероприятия.

В этом году планируется начать обустройство детских площадок на территории. Материальная помощь на покупку выделена предприятиями: Архангельский ЦБК и ПАО "Севералмаз". В Рикасихе и Лайском Доке на детских площадках обновится игровой комплекс. С обращением к жителям беречь новые детские площадки обратилась активистика ТОС, Людмила Тюрикова.

Вместе с жителями обсудили итоги работ по ремонту дорог и благоустройству. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории поселка Лайский Док отремонтировано дорожное покрытие на улицах Центральная и Хуторская, а в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» завершено строительство деревянных тротуаров, проведено уличное освещение со светодиодными лампами. Кроме того, на сэкономленные в результате торгов средства запланирована очистка территории от разросшегося кустарника.

- Уважаемые жители, благодарю за продуктивный разговор и сегодняшнюю встречу. Наши обращения по строительству детского сада находятся в Правительстве области. Повторю, что Губерантор Архангельской области Игорь Орлов выразил поддержку в вопросе строительства детского сада в поселке. Мы подобрали земельный участок. Необходима привязка к готовому типовому проекту детского сада на 60 мест, на примере уже строящихся объектов в Приморского районе (п. Боброво). Совместно с вами мы продолжаем идти к намеченной цели, - подвела итог встречи Валентина Рудкина.


Количество показов: 1974
Дата изменения: 27.01.2020 14:55:25

Возврат к списку