В Приморском районе реализуется проект по развитию семейного волонтерства

В Приморском районе реализуется проект по развитию семейного волонтерства

В Приморском районе реализуется проект по развитию семейного волонтерства 08.12.2022

Проект, нацеленный на развитие у детей творческих способностей, поддержку семейного добровольчества, воплощает в жизнь центр «Ребус».

Инициатива стала одной из четырех, поддержанных на форуме молодежи Приморского района, и после доработки будет подана на один из грантовых конкурсов регионального или федерального значения.

— Этот проект направлен на формирование культуры досуга и здорового образа жизни, в рамках инициативы бесплатно проводятся психологические и юридические консультации для детей и родителей, развивается волонтерство. Дети участвуют в мероприятиях центра, и это помогает контролировать, как они проводят свободное время, отвлечь ребят от гаджетов, — подчеркнула главный специалист отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации Приморского района Сабина Досова.

Она также рассказала, что еще одна идея, поддержанная на форуме, нацелена на профилактику девиантного поведения детей, состоящих на различных видах учета.

— Мы стремимся к тому, чтобы социально значимые проекты были разработаны на уровне, который позволит представить их на конкурсах и при поддержке грантовых средств реализовывать на своей территории. В районе для молодежи появляется все больше точек притяжения, и одной из них уже в ближайшее время может стать молодежное пространство в Рикасихе, которое планируется открыть в следующем году, — сказала Сабина Досова.

Отметим также, что в Приморском районе активно развивается и молодежный совет, который помогает молодым жителям муниципалитета воплощать в жизнь свои инициативы.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Дата изменения: 08.12.2022 10:07:25