В Приморском районе завершены работы по обустройству зимника на Патракеевку

В Приморском районе завершены работы по обустройству зимника на Патракеевку

В Приморском районе завершены работы по обустройству зимника на Патракеевку 23.12.2022
С 22 декабря официально открыт проезд по автозимнику, ведущему в деревню Патракеевка муниципального образования «Талажское» Приморского района. Патракеевский зимник протяженностью 19,9 километров является продолжением участка автомобильной дороги «Ижма-Лапомника-Патракеевка», принадлежащей Архангельской области и находящейся в оперативном управлении ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Также на сегодняшний день на территории Приморского района введены в эксплуатацию 5 из 7 транспортных ледовых переправ:

— через реку Ульмица МО «Талажское» (8 тонн);

— через реку Мудьюга, д. Верховье МО «Талажское» (10 тонн);

— о. Хабарка МО «Город Архангельск» — д. Пустошь МО «Островное» (5 тонн);

— д. Конецдворье МО «Островное» — д. Рикасиха МО «Приморское» (5 тонн);

— Хорьково — Причал — автодорога Кузьмино — Мордарово МО «Боброво-Лявленское» (5 тонн).

Намораживание ледовых переправ, соединяющих п. Цигломень МО «Город Архангельск» — ул. Центральная, с. Вознесенье МО «Островное» и о. Кего МО «Город Архангельск» — д. Заручей МО «Островное» продолжается.

Напоминаем, что выход и выезд на лед может быть сопряжен с риском для жизни, так как на нем могут быть промоины, трещины, припорошенные снегом наледи. Регулярная проверка толщины льда проходит только в пределах официально оборудованной ледовой переправы, поэтому только на ней можно быть уверенным в безопасности перехода и переезда по льду.

Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами.

Дата изменения: 26.12.2022 09:06:28