Волонтерский центр САФУ передал подарки для детей Донбасса

Волонтерский центр САФУ передал подарки для детей Донбасса

Волонтерский центр САФУ передал подарки для детей Донбасса 23.12.2022

Сотрудники, волонтеры, представители ассоциации выпускников и профсоюзной организации университета уже дважды передавали гуманитарную помощь в Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» для участников СВО. Перед Новым годом они собрали подарки для детей Донбасса.

Более 90 подарков были переданы руководителю исполкома регионального отделения «Единой России» Ивану Воронцову, который выразил благодарность всем сотрудникам и студентам университета за неравнодушие и участие в благотворительных акциях. Он также подчеркнул, что сейчас важно помогать жителям новых территорий, чтобы они чувствовали себя частью единой страны.

Руководитель волонтерского центра Валентина Крылова рассказала Ивану Воронцову о работе добровольцев, которые занимаются различными направлениями — от социального волонтерства до экологических акций.

— Мы тесно работаем в рамках акции #МЫВМЕСТЕ, с благотворительным фондом «Взамен», комплексным центром социального обслуживания, помогает организовывать большие мероприятия, — подчеркнула Валентина Крылова. — В этом году волонтерский центр САФУ вошел в десятку лучших волонтерских объединений, действующих на базе вузов, а в рейтинге Ассоциации волонтерских центров России — в «зеленую» зону по эффективности работы.

Отметим, что деятельность волонтерских центров осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Дата изменения: 23.12.2022 10:47:52