Итоги конкурса проектов СО НКО

8 ноября 2022

Итоги конкурса проектов СО НКО

Подведены итоги конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Цели проведения конкурса:

— активизация и поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — некоммерческие организации);
— привлечение населения к решению проблем, развитию территорий в рамках компетенции некоммерческих организаций;
— реализация целевых проектов некоммерческих организаций и поддержка общественных инициатив.

Заявки на конкурс принимались с 30 сентября по 29 октября 2022 года.

В конкурсную комиссию было представлено 6 заявок:
1. Проект «Откуда така мода» Местная общественная организации по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья». Создание полноценных копий традиционного костюма.

2. Проект «Нам возраст — не помеха!» Автономная некоммерческая организация гражданских и общественных инициатив местного населения «Перспектива». Приобретение спортивного инвентаря для хоккейного корта в п.Лайский Док.

3.Проект «Хоккей для всех. Чистый лёд» Автономная некоммерческая организация гражданских и общественных инициатив местного населения «Перспектива». Приобретение снегоуборочной машины для чистки хоккейного корта в п.Лайский Док.

4. Проект «Уют в Патракеевке» Приморской местной молодежной общественной организации по поддержке инициатив «Моряна». Благоустройство Пилигримм-стоянки на Зимнем берегу Белого моря в деревне Верховье МО «Талажское»

5. Проект «Душою молоды всегда» Приморская местная общественная организация ветеранов (пенсионеров). Проведении 35-летнего юбилея организации.

6. Проект «Притяжение Рикасихи» Местная общественная организация по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья». Создание книги истории д.Рикасиха.

По приоритетным направлениям:
1. Активное поколение «Серебряный возраст». (2 проекта)
2. Сохранение народных традиций и промыслов, развитие туризма. (3 проекта)
3. Развитие физической культуры и спорта (1 проект).

Конкурсной комиссии было поддержано первые 5 проектов.

По итогам конкурса организации получат субсидии на реализацию своих идей.

Желаем им успехов в реализации проектов!

Дата изменения: 08.11.2022 13:47:37