Второй Архангельский объединенный авиаотряд стал участником нацпроекта «Производительность труда» 14.06.2022

Соглашение о вступлении в нацпроект было подписано между региональным центром компетенций и Вторым Архангельским объединенным авиаотрядом.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» Александр Поздняков и генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. Работа по повышению производительности стартует с 15 июля.

— На сегодняшний день в Архангельской области соглашения об участии в нацпроекте подписали 17 предприятий, — прокомментировал заместитель председателя правительства Архангельской области — министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников. — Любое предприятие, которое принимает участие в национальном проекте «Производительность труда», получает ряд преимуществ, одно из них — формирование эффективной команды сотрудников. После окончания обучающих мероприятий они смогут самостоятельно выявлять и решать производственные проблемы.

Напомним, что вступить в нацпроект могут предприятия, которые соответствуют основным базовым критериям, среди которых — принадлежность к пяти несырьевым отраслям (обрабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство и торговля).

Кроме того, выручка предприятия должна быть не менее 400 млн рублей в год, предприятие не должно находиться в момент подачи заявки в каких-либо стадиях реорганизации, иметь задолженности, в том числе по налогам, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не должна превышать 50 процентов.

Полную информацию об участии в национальном проекте можно получить на сайте «Производительность.рф».

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

Дата изменения: 14.06.2022 08:58:18