Уважаемые жители Приморского округа Архангельской области!
![Уважаемые жители Приморского округа Архангельской области! Уважаемые жители Приморского округа Архангельской области!](/upload/iblock/1b9/pewziyeyw6bsdozroddxidxdbbjwcpln/police.png)
В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют материалы судебному приставу-исполнителю или по месту работы для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. А также будет вынесено решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
ОП по Приморскому району ОМВД России «Приморский»
Количество показов: 834
Дата изменения: 26.12.2023 13:46:46