Участникам Дня открытых дверей напомнили: до срока уплаты налогов осталась неделя
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Участникам Дня открытых дверей напомнили: до срока уплаты налогов осталась неделя

Участникам Дня открытых дверей напомнили: до срока уплаты налогов осталась неделя 27.11.2023

День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений состоялся 23 ноября во всех залах для приёма посетителей УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В мероприятии приняли участие более 1 500 налогоплательщиков, каждому из которых была предоставлена запрашиваемая государственная услуга и вся необходимая информация. Регистрационные карты на подключение к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц получили почти 200 человек.

Отвечая на вопросы, сотрудники налогового управления информировали посетителей о ставках и льготах по имущественным налогам, порядке и сроке их уплаты, способах рассылки налоговых уведомлений.

Особое внимание участников мероприятия было обращено на преимущества получения налогового уведомления в электронном виде – теперь эта функция доступна пользователям не только Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, но и Личного кабинета на портале госуслуг. Получение уведомления в электронном формате привлекательно в первую очередь гарантированностью доставки, а также возможностью оплаты в онлайн-режиме.

Чтобы получать уведомления на уплату налогов через госуслуги, необходимо оформить на портале соответствующую услугу. После её подключения через госуслуги будут поступать не только уведомления на уплату налогов, но и требования об уплате задолженности (в случае её возникновения).

Получение налоговых уведомлений в электронном формате позволяет своевременно узнавать о начислении налогов и уплачивать их в установленный срок, а следовательно – избегать возникновения задолженности и начисления пеней, которые начинают накапливаться со следующего дня после срока уплаты.

Чтобы избежать таких последствий, налоги за 2022 год следует уплатить не позднее 1 декабря 2023 года, – об этом сотрудники налогового управления напоминали каждому участнику Дня открытых дверей.

 

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


Количество показов: 358
Дата изменения: 27.11.2023 11:01:52

Возврат к списку