Сбер присоединился к обмену данными с ФНС России для упрощенного получения имущественных вычетов 19.08.2022
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что теперь и клиенты Сбера смогут получать имущественные вычеты на покупку жилья и уплату процентов по ипотеке в упрощенном порядке - без декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов. Банк присоединился к обмену данными с ФНС России.
Система автоматически проанализирует сведения банка и программных комплексов ФНС и сгенерирует предзаполненное заявление на вычет в личном кабинете налогоплательщика – физического лица. От налогоплательщика потребуется лишь проверить и подписать его.
Вычет в упрощенном порядке можно получить по объектам, приобретенным в собственность с 2020 года. Подробнее о механизме, условиях и порядке получения налоговых вычетов в упрощенном порядке можно ознакомиться на промостранице.

Дата изменения: 22.08.2022 14:15:41