На Портал госуслуг налоговые уведомления не направляются

На Портал госуслуг налоговые уведомления не направляются

На Портал госуслуг налоговые уведомления не направляются 25.11.2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 1 декабря 2020 года — последний день для своевременного исполнения налоговых уведомлений за 2019 год.

На портал государственных услуг налоговые уведомления на уплату имущественных налогов не направляются. Здесь размещается только информация, не относящаяся к налоговой тайне, — это задолженность по налогам и начисленные за каждый день просрочки пени.

Таким образом, своевременно неоплаченные налоги, начиная со 2 декабря, перейдут в категорию «задолженность» и появятся на Портале.

В то же время пользователи Портала госуслуг с помощью имеющихся реквизитов доступа могут войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы и получить необходимую информацию о начисленных налогах и уплатить их, не допустив образования задолженности.

Дата изменения: 25.11.2020 08:56:36