Фестиваль «ТОСы Поморья»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Фестиваль «ТОСы Поморья»

Фестиваль «ТОСы Поморья» 14.07.2023

С 8 по 10 июля активисты ТОС «Наследие Заостровья» и ТОС «Женские инициативы» посетили фестиваль «ТОСы Поморья» в Голубино, на котором собрались представители общественного самоуправления, муниципалитетов и Правительства Архангельской области.

Его организаторы - администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и ассоциация «Архангельская региональная ассоциация территориального общественного самоуправления».

На экспертных площадках фестиваля «ТОСы Поморья» обсудили:

👉 принятую в этом году Концепцию развития ТОС в Архангельской области до 2025 года и разрабатываемый план реализации такой концепции развития ТОС в Архангельской области до 2025 года.

👉 региональный проект «Комфортное Поморье» как форму поддержки инициативных проектов жителей Архангельской области, которые ориентированы на решение вопросов местного значения.

В практической части фестиваля представили лучшие практики ТОС муниципальных образований Поморья и других регионов. Кроме того, общественники отрабатывали современные методики, формы и инструменты продвижения гражданских инициатив в средствах массовой информации и соцсетях. Также для участников форума были организованы различные тематические мастер-классы, кинопоказы, экскурсии и ландшафтные спектакли.

В этом году ТОСы Поморья отметят своё 25-летие. Движение объединяет тысячи неравнодушных северян, которые при поддержке областной и муниципальной власти реализуют на своих территориях различные инициативы. Это благоустройство, сохранение культурного наследия и традиций, развитие физкультуры, спорта и экологической культуры.


S-70GGeFaJg.jpg



Количество показов: 604
Дата изменения: 15.07.2023 14:47:36

Возврат к списку