МЧС России напоминает: выход на лёд смертельно опасен!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

МЧС России напоминает: выход на лёд смертельно опасен!

МЧС России напоминает: выход на лёд смертельно опасен! 25.03.2024 На территории Архангельской области установилась теплая погода, грузоподъемность ледовых переправ снижается. При выборе маршрута движения водителям необходимо учитывать, что ежедневно закрываются переправы, не соответствующие требованиям безопасности.
Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах напоминают, что категорически запрещено выезжать и выходить на закрытые ледовые переправы! Лёд на них потерял несущую способность. Кроме того на реках Архангельской области начинается проведение противопаводковых мероприятий: взрывные, ледорезные и ледокольные работы. Все эти мероприятия направлены на разрушение льда.
На территории всех муниципальных образований вводятся запреты выхода на лёд, устанавливаются знаки безопасности «Переход по льду запрещен». В соответствии с Кодексом административных правонарушений Архангельской области:
•    выход на ледовое покрытие водных объектов в период действия запрета на выход (выезд) на лёд влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
•    выезд наземных транспортных средств на лёд в местах, для этого не оборудованных, за исключением снегоходов промышленного и самодельного изготовления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Но никакие штрафы несопоставимы с трагедией при гибели близкого человека! Берегите себя и своих близких!


Источник: https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5237752

Количество показов: 504
Дата изменения: 25.03.2024 15:55:33

Возврат к списку