В доме культуры Лайского дока прошло пожарно-тактическое занятие
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В доме культуры Лайского дока прошло пожарно-тактическое занятие

В доме  культуры Лайского дока прошло пожарно-тактическое занятие 16.11.2023 Пожары – это серьезная угроза для жизни и имущества. Чтобы более эффективно бороться с возгораниями и обеспечить безопасность граждан, огнеборцы регулярно проводят пожарно-тактические занятия. На этот раз учение прошло в доме культуры Лайского дока.
По замыслу, библиотекарь заметила дым, идущий из-под кровли здания. Женщина незамедлительно вызвала пожарную охрану и эвакуировалась на свежий воздух. Прибывшие пожарные сразу отправились на поиск пострадавших. Во время проверки всех помещений личным составом был обнаружен молодой человек. Пострадавшего вынесли на улицу и оказали первую помощь.
Для ликвидации условного возгорания огнеборцы установили лестницу и поднялись на кровлю здания. В это время, по дополнительной вводной, один из пожарных потерял сознание в здании, звеном газодымозащитной службы его вынесли из горящего помещения и оказали помощь. В кратчайшие сроки условное возгорание было ликвидировано. К учению были привлечены дежурные караулы СПСЧ им. В.М. Петрова, 5 ПСЧ, ПЧ-71 и ПЧ-75.

Ссылка на источник https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5146802

Количество показов: 493
Дата изменения: 16.11.2023 14:31:22

Возврат к списку