Закрытие навигации для маломерных судов

Закрытие навигации для маломерных судов

Закрытие навигации для маломерных судов 26.10.2023

Постановлением Правительства Архангельской области от 24 октября 2023 года № 1034 - пп установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах в Архангельской области в 2023 году.

С 12 ноября 2023 будет закрыта навигация для плавания маломерных судов на водных объектах, расположенных на территориях Приморского района, Онежского района, а также городов Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охраны водной среды и биологических объектов до появления на водоемах льда плавание разрешено маломерным судам:

—  ГУ МЧС России по Архангельской области;

—  Двинско-Печорского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов;

—  УМВД России по Архангельской области;

—  Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу;

—  Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

—  ФГБУ «Балтийско – Арктическая дирекция по техническому обеспечению надзора на море»;

—  ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающий среды»;

—  ФБУ «Администрация Северо – Двинского бассейна внутренних путей;

—  ФГУП «Росморпорт»;

— министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и его территориальных органов;

— маломерным судам занятым в поисковых, аварийно-спасательных работах, противопаводковых мероприятиях.

на воду на маломерном судне после закрытия навигации

опасен для жизни!

Дата изменения: 26.10.2023 14:52:41