Купание в необорудованных местах опасно для жизни !

Купание в необорудованных местах опасно для жизни !

Купание в необорудованных местах опасно для жизни ! 08.08.2023 В соответствии с решением организационного комитета по подготовке и проведению месячника безопасности людей на водных объектах в Архангельской области в 2023 году сроки проведения месячника продлены до 13 августа 2023 года.
В целях недопущения несчастных случаев на воде на территории Приморского района проводятся мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
С начала августа сотрудниками управления по ГО и ЧС проведено 6 рейдов по неорганизованным местам массового отдыха населения:
- оз. Лахта, оз. Холмовское, МО «Катунинское»,
- р. Заостровка, р. Исакогорка МО «Заостровское»;
- р. С. Двина, искусственный водоем на территории СНТ «Лисьи Борки» МО «Приморское»;
- р. Онижевка, р. Рыбаловка, р. Андриановка МО «Островное»;
- р. С. Двина МО «Уемское».
- р. С. Двина МО «Боброво – Лявленское».
В ходе проведения патрулирования:
- проведена проверка установки информационных аншлагов «Купание запрещено»;
- с отдыхающими проведены беседы, а также распространено более 100 памяток по теме: «Безопасного поведения у водного объекта»;
- проведены беседы о необходимости соблюдения чистоты в месте отдыха;
- родители отдыхающие с детьми предупреждены об ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Просьба к жителям района и отдыхающим у водоемов не мусорить, а также воздержаться от употребления спиртных напитков, а родителям не оставлять детей без присмотра у водного объекта.

Дата изменения: 08.08.2023 16:19:23