Внимание! Будьте осторожны при отдыхе на водоёмах!

21 июля 2023

Внимание! Будьте осторожны при отдыхе на водоёмах!

Будьте осторожны при отдыхе на водоёмах!
      Впереди выходные дни и синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду. Чтобы скрыться от городского зноя, многие устремятся на водоемы. К сожалению, ни одно лето не обходится без жертв на воде. Абсолютное большинство несчастных случаев фиксируется в конце рабочей недели, в выходные и праздничные дни.
      С начала года   в Архангельской области на водных объектах погибли 13 человек, к сожалению среди них есть и дети. Как ни прискорбно, но в большинстве своем это жертвы собственной неосторожности. Основными причинами гибели людей на воде являются несоблюдение элементарных правил поведения на воде.
      Чтобы обеспечить собственную безопасность и избежать несчастных случаев, призываем быть предельно осторожными на водных объектах и соблюдать правила безопасности:
•    Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не плавайте и не ныряйте в необорудованных местах.
•    Не отплывайте далеко от берега, всегда рассчитывайте на свои силы на обратный путь.
•    Не отпускайте детей одних к воде и не оставляйте их без присмотра!

Не стоит забывать, что вода - источник повышенной опасности, и беспечность может омрачить отдых.

Если оказались в опасности, звоните по единому номеру   экстренных   служб    «112».

Дата изменения: 21.07.2023 08:21:19