Действие особого противопожарного режима на территории Архангельской области . Завершится во вторник
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Действие особого противопожарного режима на территории Архангельской области . Завершится во вторник

Действие особого противопожарного режима на территории Архангельской области . Завершится во вторник 04.07.2023       Необходимости в продлении действия такого режима на сегодня нет, заявили в профильном региональном ведомстве.
      В этом году с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 66 пожаров на общей площади 176 гектаров. Действующих пожаров сейчас не зарегистрировано.
      Тему обеспечения пожарной безопасности в лесах рассмотрели сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский.
      Как сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев, в прошлом году на аналогичную дату было зафиксировано чуть меньше лесных пожаров, но на таких же площадях, как и в этом сезоне. Это свидетельствует о повышении оперативности при выявлении и ликвидации возгораний.
      С 27 июня по 4 июля указом губернатора Архангельской области в лесах Поморья установлен особый противопожарный режим.
      – Своевременно принятые меры дали положительный результат. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 19 лесных пожаров, 17 из них произошли вследствие гроз и только два – из-за нарушения правил пожарной безопасности населением, – отметил Игорь Мураев.
      В минувшие выходные практически по всей территории региона прошли ливневые дожди, в результате уровень пожарной опасности в большинстве районов снизился с пятого (чрезвычайного) до третьего (среднего) класса. Специалисты министерства природных ресурсов и ЛПК отмечают, что необходимость в продлении особого противопожарного режима в лесах отсутствует.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
https://dvinanews.ru/news/detail/6846

Количество показов: 458
Дата изменения: 04.07.2023 07:45:13

Возврат к списку