ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ 29.04.2023 Гидрологический бюллетень от 29.04.2023 на 16:00 мск
Ссылка на источник информации (Росгидромет) обязательна

Обзор гидрологической обстановки на реках

В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области и НАО не зафиксировано.
По данным на 16:00 мск голова основного ледохода на Северной Двине развивается в районе г/п Боброво (38 км от г. Архангельск). Ниже по реке до г/п Чёрный Яр (24 км от г. Архангельск) зафиксированы подвижки льда. По Главному руслу Холмогорского разветвления отмечаются активные подвижки льда.
В порту г. Архангельск лёд взломан искусственно. Лёд пропускает протока Маймакса. На Городском и Соломбальском рейдах – редкий ледоход.

Прогноз развития гидрологической обстановки

При безостановочном прохождении по Северной Двине (на участке Боброво-Чёрный Яр), подход основного ледохода к г. Архангельск ожидается вечером 29 апреля.

Дата изменения: 29.04.2023 17:17:00