Памятка 10.04.2023 Правила поведения при весеннем ледоходе

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Ледоход – захватывающее зрелище, которое привлекает внимание всех людей, независимо от возраста.
      В период весеннего паводка и ледохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- выходить в весенний период на водоемы;
- переправляться через реку в период ледохода;
- подходить близко к реке в местах затора льда;
- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
- приближаться к ледяным заторам;
- отталкивать льдины от берегов;
- измерять глубину реки или любого водоема;
- ходить по льдинам и кататься на них.
      Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
      Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.
      Весенний период требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.
     Управление по ГО и ЧС Приморского района предупреждает - не выходите на весенний лёд! Берегите своё здоровье! В случае необходимости звоните по телефону   «112».

Дата изменения: 10.04.2023 10:44:51