Добровольные пожарные Приморского района награждены медалью МЧС

Добровольные пожарные Приморского района награждены медалью МЧС

Добровольные пожарные Приморского района награждены медалью МЧС 08.12.2022

В рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню добровольца, Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручили волонтерам и спасателям ведомственные награды.

Среди награжденных — глава муниципального образования «Пертоминское» Приморского района Сергей Лешуков. Он — добровольный пожарный Архангельского регионального отделения Российского союза спасателей. За свою работу Сергей Лешуков отмечен медалью МЧС России «За содружество во имя спасения». Также медалью награжден старший добровольный пожарный Архангельского регионального отделения Российского союза спасателей в поселке Пертоминск Сергей Гуляев.

1.jpg

— Ценно, что в деле спасения, помимо профессионалов, активно принимают участие добровольцы — граждане, готовые по своей доброй воле помогать другим. В Архангельской области расположено множество труднодоступных и удаленных населенных пунктов, и организовать в каждом из них профессиональное пожарное подразделение невозможно. Деятельность добровольцев в таких обстоятельствах становится не просто важной, а жизненно необходимой, — отметил Александр Куренков.

Подробнее о том, как работаю добровольцы Пертоминска — по ссылке

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области