Месячник безопасности людей на водных объектах продолжается

Месячник безопасности людей на водных объектах продолжается

Месячник безопасности людей на водных объектах продолжается 07.07.2022

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

В соответствии с распоряжением Губернатора Архангельской области от 29 июня 2022 года №470-р с 1 по 31 июля проходит месячник безопасности людей на водных объектах в Архангельской области.

В рамках месячника на территории Приморского района продолжается работа по обеспечении безопасности людей на водных объектах.

С начала летнего сезона 2022 года сотрудниками администрации совместно с членами административных комиссий проведено 3 патрулирования мест массового отдыха населения у водных объектов на территориях МО «Катунинское», в том числе на озере Смердье п. Беломорье, и МО «Заостровское». В ходе рейдов с отдыхающими проведены профилактические беседы, распространены памятки по теме «Безопасность на воде».

Отдыхающим у водоемов необходимо помнить:

— не оставлять детей без присмотра у водоема;

— воздержаться от употребления алкогольных напитков;

— убирать за собой мусор.

Дата изменения: 07.07.2022 11:06:28