Стартовал прием заявок на всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

Стартовал прием заявок на всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

Стартовал прием заявок на всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» 18.08.2022

Участником события может стать любой житель России старшего поколения. Финалисты конкурса на реализацию своих инициатив смогут получить гранты от 300 тысяч рублей до 2 млн рублей. Регистрация открыта до 5 сентября на официальном сайте проекта.

В 2022 году грантовый конкурс проводится по двум направлениям: «Центры «Молоды душой» и «Социальные проекты». В рамках первого направления заявки могут подавать юридические лица в единой номинации «Добро. Центры «Молоды душой». Второе направление ориентировано на поддержку добровольческих инициатив для «серебряных» волонтеров и включает в себя четыре номинации: «Доброе сердце», «Профессиональная траектория», «Когнитивное здоровье старшего поколения», «Память поколений».

Итоги конкурса будут подведены с 3 по 4 октября. Награждение победителей пройдет на VI Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который планируется 1 — 4 октября 2022 года в Ростове-на-Дону.

Кроме финансовой поддержки, в качестве приза проекты-победители пройдут обучение у ведущих экспертов в области «серебряного» волонтерства и получат возможность сопровождения проекта со стороны организаторов и партнеров конкурса.

Конкурс реализуется в рамках задач нацпроекта «Демография», среди ключевых целей — поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Дата изменения: 18.08.2022 08:35:08