Соловки готовятся к выборам местного Совета депутатов

Соловки готовятся к выборам местного Совета депутатов

Соловки готовятся к выборам местного Совета депутатов 18.08.2022

В администрации Приморского района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в единый день голосования 11 сентября 2022 года под председательством заместителя главы местной администрации, начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимира Мигунова. В этом году на территории муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» изберут новый состав Совета депутатов.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили процесс подготовки к выборам. С докладом на эту тему выступила председатель Приморской территориальной избирательной комиссии Светлана Белобородова.

Начальник отдела полиции по Приморскому району Андрей Захаров рассказал о мерах по обеспечению безопасности на территории архипелага в период подготовки и проведения выборов, а исполняющий обязанности директора Соловецкого филиала «Архангельской областной энергетической компании» Николай Пуляев доложил об обеспеченности избирательного участка на Соловках резервными источниками электроснабжения.

Отдельное внимание председатель рабочей группы Владимир Мигунов обратил на необходимость соблюдения требований санитарно-эпидемиологических норм в ходе проведения голосования. В Архангельской области снова наблюдается прирост числа заболевших коронавирусом, в связи с чем необходимо усилить меры по здоровьесбережению местного населения.

— Сотрудники администрации Приморского района регулярно вылетают на Соловки, оказывая всестороннюю помощь местной администрации в организации. В целом, местный избирательный участок готов к проведению выборов, — подытожил Владимир Мигунов.

Дата изменения: 18.08.2022 13:29:06