Итоги конкурса проектов СО НКО

22 ноября 2021

Итоги конкурса проектов СО НКО

Подведены итоги конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Цели проведения конкурса:

— активизация и поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — некоммерческие организации);
— привлечение населения к решению проблем, развитию территорий в рамках компетенции некоммерческих организаций;
— реализация целевых проектов некоммерческих организаций и поддержка общественных инициатив.

Заявки на конкурс принимались с 10 сентября по 09 октября 2021 года.

В конкурсную комиссию было представлено 3 заявки:

1. Проект «Пилигрим-стоянка у Белого моря» Приморской местной молодежной общественной организации по поддержке инициатив «Моряна».
Организация пилигрим-стоянки на Зимнем берегу Белого моря в деревне Верховье МО «Талажское»

2. Проект «Студия «Служба хорошего настроения» Местной общественной организации по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья».
Создание многофункциональной, спортивно-игровой студии «Служба хорошего настроения» для успешной социализации и формирования хорошего, позитивного настроения среди целевых групп населения посредством организации и проведения различных форм мероприятий в Ластольском СДК МО «Островное».

3. Проект «Передвижной театр-свобода самовыражения» Местной общественной организации по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья».

Создание передвижного театрального пространства на базе КЦ «Рикасиха» МО «Приморское»

По приоритетным направлениям:

— Активное поколение «Серебряный возраст». (1 проекта)

Сохранение народных традиций и промыслов, развитие туризма. (1 проекта)

— Поддержка социально уязвимых групп населения (1 проект)

Конкурсной комиссией было принято решение поддержать все три проекта

По итогам конкурса организации получат субсидии на реализацию своих идей.

Желаем им успехов в реализации проектов!

Дата изменения: 22.11.2021 16:24:01