Итоги конкурса проектов СО НКО

Итоги конкурса проектов СО НКО

Итоги конкурса проектов СО НКО 22.11.2021

Подведены итоги конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Цели проведения конкурса:

— активизация и поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — некоммерческие организации);
— привлечение населения к решению проблем, развитию территорий в рамках компетенции некоммерческих организаций;
— реализация целевых проектов некоммерческих организаций и поддержка общественных инициатив.

Заявки на конкурс принимались с 10 сентября по 09 октября 2021 года.

В конкурсную комиссию было представлено 3 заявки:

1. Проект «Пилигрим-стоянка у Белого моря» Приморской местной молодежной общественной организации по поддержке инициатив «Моряна».
Организация пилигрим-стоянки на Зимнем берегу Белого моря в деревне Верховье МО «Талажское»

2. Проект «Студия «Служба хорошего настроения» Местной общественной организации по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья».
Создание многофункциональной, спортивно-игровой студии «Служба хорошего настроения» для успешной социализации и формирования хорошего, позитивного настроения среди целевых групп населения посредством организации и проведения различных форм мероприятий в Ластольском СДК МО «Островное».

3. Проект «Передвижной театр-свобода самовыражения» Местной общественной организации по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья».

Создание передвижного театрального пространства на базе КЦ «Рикасиха» МО «Приморское»

По приоритетным направлениям:

— Активное поколение «Серебряный возраст». (1 проекта)

Сохранение народных традиций и промыслов, развитие туризма. (1 проекта)

— Поддержка социально уязвимых групп населения (1 проект)

Конкурсной комиссией было принято решение поддержать все три проекта

По итогам конкурса организации получат субсидии на реализацию своих идей.

Желаем им успехов в реализации проектов!

Дата изменения: 22.11.2021 16:24:01