Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

В пришкольных лагерях прошел конкурс рисунков 05.07.2023 В пришкольных лагерях прошел конкурс рисунков

В лагерях с дневным пребыванием детей в Приморском районе прошел конкурс рисунков "Нам нужен Мир!", приуроченный противодействию идеологии терроризма

В детском саду Рикасихи Приморского района отремонтируют систему отопления 04.07.2023 В детском саду Рикасихи Приморского района отремонтируют систему отопления

В образовательных организациях Приморского района продолжаются текущие ремонты. В настоящее время в детском саду деревни Рикасихи ведутся работы ремонту разводки горячей и холодной воды и канализации

В школе Пертоминска ремонтируют спортивный зал 03.07.2023 В школе Пертоминска ремонтируют спортивный зал

В Пертоминской школе Приморского района начались работы по капитальному ремонту спортивного зала в рамках мероприятий по обновлению материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На ремонт объекта выделено порядка 3,5 миллионов рублей

К новому учебному году в Бобровской школе появится центр «Точка роста» 29.06.2023 К новому учебному году в Бобровской школе появится центр «Точка роста»

В Бобровской школе Приморского района откроют «Точку роста». Она станет центром притяжения для обучающихся, где ребята под руководством наставников смогут получить дополнительное образование технической и естественнонаучной направленности.

Соловецкой школе присвоено имя Соловецких юнг ВМФ 23.06.2023 Соловецкой школе присвоено имя Соловецких юнг ВМФ

1941 год стал тяжелым для страны. С началом Великой Отечественной войны боевые корабли остро нуждались в подготовленных специалистах. Ленинград был блокирован, велась оборона Севастополя. Тяжелые бои шли на Балтийском и Чёрном морях. Единственным местом для подготовки действующих моряков оставался отряд Северного флота, который размещался на острове Большой Соловецкий в Белом море.

В школах Приморского района организуют обучение для учащихся коррекционной школы, проживающих на территории муниципалитета 20.06.2023 В школах Приморского района организуют обучение для учащихся коррекционной школы, проживающих на территории муниципалитета

В Приморском районе обсудили организацию образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в Соломбальской коррекционной школе-интернате. С 1 сентября 2024 года учреждение закроется на капитальный ремонт, который по планам продлится до марта 2025 года.

Команда Приморского района по пожарно-спасательному спорту вошла в десятку лучших 20.06.2023 Команда Приморского района по пожарно-спасательному спорту вошла в десятку лучших

В Архангельской области на базе спортивного стадиона «Динамо» в городе Архангельске состоялись ежегодные региональные детские игры по пожарно-спасательному спорту. 23 спортивные команды, в состав которых вошли юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастной групп, соревновались в различных дисциплинах

Проекты образовательных организации Приморского района вошли в число победителей конкурса «4Д-2023» 19.06.2023 Проекты образовательных организации Приморского района вошли в число победителей конкурса «4Д-2023»

Благотворительный фонд «Мы вместе» города Новодвинска подвел итоги конкурса социальных проектов «4Д-2023: Дарите друг другу добро»

«В этой школе учился Василий Титов» 19.06.2023 «В этой школе учился Василий Титов»

Мемориальную доску Герою-земляку торжественно открыли в Талажской школе Приморского района

Вознесенская школа вошла в число победителей Всероссийского образовательного проекта «Музейный час» 09.06.2023 Вознесенская школа вошла в число победителей Всероссийского образовательного проекта «Музейный час»

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей объявил победители и призеров Всероссийского образовательного проекта «Музейный час»!

В Приморском районе продолжаются выпускные экзамены 08.06.2023 В Приморском районе продолжаются выпускные экзамены

В общеобразовательных организациях Приморского района выпускники 9-х и 11-х классов сдают государственную итоговую аттестацию. В этом году школы муниципалитета оканчивают 318 человек. Их них 243 ребят пишут ГИА после 9-го класса, а 75 – после 11-го. 

Девятиклассники выбирают географию, одиннадцатиклассники – обществознание 08.06.2023 Девятиклассники выбирают географию, одиннадцатиклассники – обществознание

Какие предметы чаще выбирают выпускники Приморских школ для экзаменов?

В Приморском районе начинают свою работу пришкольные лагеря 06.06.2023 В Приморском районе начинают свою работу пришкольные лагеря

В школах Приморского района работают лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в муниципалитете открыто 18 лагерей. Смены продлятся по 18 дней. Отдохнуть в пришкольных лагерях смогут около 1000 человек. Лагеря включены в реестр организации отдыха детей и их оздоровления министерства труда Архангельской области.

В Уемской школе появится новая спортивная площадка 06.06.2023 В Уемской школе появится новая спортивная площадка

В Уемской школе Приморского района обустраивают новую универсальную спортивную площадку. Во дворе школы рядом с хоккейным кортом и полем для мини-футбола появится новое пространство для занятий волейболом и баскетболом.

Талажская школа – победитель областных соревнований «Школа безопасности» 01.06.2023 Талажская школа – победитель областных соревнований «Школа безопасности»

В Архангельске состоялись XXVI областные соревнования «Школа безопасности». В этом году участие приняли 11 команд из разных уголков региона. В течение четырёх дней школьники жили в полевых условиях, участвовали в различных испытаниях, показывая свои умения, сноровку и знания в специальных дисциплинах.

Уемская школа стала победителем районных соревнований по пожарно-спасательному спорту 18.05.2023 Уемская школа стала победителем районных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Приморском районе состоялся муниципальных этап детских областных игр по пожарно-спасательному спорту среди обучающихся общеобразовательных организаций. 

Уемская школа стала победителем Президентских спортивных игр 16.05.2023 Уемская школа стала победителем Президентских спортивных игр

В Приморском районе завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В них приняли участие команды из 6 школ Приморского района.

Подведены итоги областного конкурса рисунков, посвященных Дню Победы 12.05.2023 Подведены итоги областного конкурса рисунков, посвященных Дню Победы

В Архангельском региональном центре патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Патриот» подвели итоги  творческого конкурса «День Победы. Как он был от нас далек». Вооружившись красками и карандашами, воспитанники детских садов и ученики школ области подготовили  рисунки, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ГТО - в Боброво 10.05.2023 ГТО - в Боброво

Сотрудники Приморской ДЮСШ посетили детский сад Ягодка в пос. Боброво.

Ученик Талажской школы – призер конкурса «Поморье глазами детей» 04.05.2023 Ученик Талажской школы – призер конкурса «Поморье глазами детей»

В Архангельской области прошел региональный конкурс юных экскурсоводов «Поморье глазами детей», в котором принимали участие обучающиеся 5–11 классов школ нашего региона. Организатор конкурса – центр выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие».


Новости 61 - 80 из 396
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец