Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Интервью Главы Приморского муниципального округа 21.03.2024 Интервью Главы Приморского муниципального округа
Работать главой сельского муниципального округа сложнее, чем в городе. Экономика кратно слабее, а расстояния, дороги, мосты, котельные, школы, клубы и библиотеки поглощают все доходы и помощь федерального и регионального бюджетов.

⤵ Подробнее читайте в интервью Главы Приморского муниципального округа Валентины Рудкиной Федеральному агентству "Регнум" 

Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Катунино 06.03.2024 Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Катунино
В Катунинском доме культуры прошла встреча с активистами и ветеранами населенного пункта.

Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Васьково 06.03.2024 Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями поселка Васьково
Участие в диалоге с Главой Приморского округа приняли активные жители и ветераны поселка. Обсудили ряд самых насущных вопросов и планы по реализации проектов на территории.

Глава Приморского округа Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями деревень Рикасиха, Шихириха и пос. Лайский Док 29.02.2024 Глава Приморского округа Валентина Рудкина приняла участие во встрече с жителями деревень Рикасиха, Шихириха и пос. Лайский Док
Подводили итоги совместной работы по развитию территории. Вопросы волнующие жителей: это состояние дорог Рикасихе, реконструкция систем водоотведения, уличное освещения в Шихирихе. Поступило предложение обследовать дома в Лайском Доке на предмет аварийности. Обсудили также подготовку к главным выборам всей страны - выборам Президента РФ 

Круглый стол «Развитие сельских территорий Европейского Севера России в условиях глобальных вызовов» 17.11.2023 Круглый стол «Развитие сельских территорий Европейского Севера России в условиях глобальных вызовов»
Глава Приморского района Валентина Рудкина приняла участие в обсуждении круглого стола на тему «Развитие сельских территорий Европейского Севера России в условиях глобальных вызовов» в стенах научной библиотеки САФУ

В Талагах построен новый дом для переселения людей из аварийного жилья 09.11.2023 В Талагах построен новый дом для переселения людей из аварийного жилья
Многоквартирный дом, предназначенный для участников программы расселения аварийного жилфонда, построен в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Объект  во время рабочей поездки в Приморский район посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и глава Приморского района Валентина Рудкина.

Районный Совет молодежи 28.08.2023 Районный Совет молодежи
Глава района Валентина Рудкина провела встречу с кандидатами в районный Совет молодежи


Глава Приморского района Валентина Рудкина провела личный прием граждан 15.08.2023 Глава Приморского района Валентина Рудкина провела личный прием граждан

Жители из МО "Заостровское" "Катунинское" пришли к главе района с вопросами по землеустройству и дорожной деятельности. Прошла встреча с представителем общественности побережья Белого моря. 

Губернатор Архангельской области обсудил с главой Приморского района Валентиной Рудкиной реализацию госпрограмм 08.08.2023 Губернатор Архангельской области обсудил с главой Приморского района Валентиной Рудкиной реализацию госпрограмм

Инфраструктурное развитие территории и реализация государственных программ стали основной темой рабочей встречи, которую губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел с главой Приморского района Валентиной Рудкиной.

Региональный филиал фонда "Защитники Отечества" 07.08.2023 Региональный филиал фонда "Защитники Отечества"
Глава Приморского района Валентина Рудкина обсудила помощь участникам спецоперации, ветеранам боевых действий и членов их семей с руководителем регионального филиала фонда "Защитники Отечества" Юлией Моногаровой.

Валентина Рудкина поздравила жителей Приморского района с Днем Военно-Морского Флота России 30.07.2023 Валентина Рудкина поздравила жителей Приморского района с Днем Военно-Морского Флота России
Сердечно поздравляю всех военных моряков и жителей Приморского района с праздником!

Служба в Военно-морском флоте требует от человека не только отличной подготовки, но и высоких личных качеств: мужества, силы духа, преданности воинскому долгу. В нашем районе, знаменитом морскими промыслами, лоцманами и кораблестроителями, немало военных моряков и династий, несущих службу как на Северном Флоте, так и на других флотах России. 

Уважаемые воины: моряки надводного флота, подводники, пилоты морской авиации и морские пехотинцы! Спасибо вам за нелегкий труд, верность профессии и любовь к Отечеству. В ваших руках – мир и спокойствие нашей Родины. Всем вам желаю флотского здоровья, благополучия и добра!

Наша сила — в корнях и традициях поморов. Пусть подвиги приумножат славу нашей страны!

С праздником, дорогие земляки!

Валентина Рудкина посетила социальные объекты в МО "Катунинское" 20.07.2023 Валентина Рудкина посетила социальные объекты в МО "Катунинское"
В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году глава района Валентина Рудкина посетила социальные объекты в МО "Катунинское"

В Приморском районе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны 22.06.2023 В Приморском районе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби в муниципалитете в эти дни проходят различные акции, которые вновь напоминают о жертвах советского народа, понесенных во время освобождения от фашистского гнета в годы Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории России, унесшая жизни более 27 миллионов человек.

К памятным мероприятиям присоединилась глава Приморского района Валентина Рудкина.

Валентина Рудкина провела личный прием граждан 20.06.2023 Валентина Рудкина провела личный прием граждан
19 июня 2023 года в администрации Приморского района прошел личный прием главы Валентины Рудкиной. Граждане пришли с вопросами по землеустройству и дорожной деятельности. В ходе приема детально разбирались проблемы жителей района с разъяснением последовательности их решений. В завершение прошла встреча с активистами из деревни Новое Лукино.

Личный прием граждан 24.05.2023 Личный прием граждан
22 мая в администрации Приморского района состоялся прием граждан главой муниципального образования Валентиной Рудкиной. 

Валентина Рудкина посетила Соловки с рабочим визитом 23.05.2023 Валентина Рудкина посетила Соловки с рабочим визитом

На минувшей неделе состоялась рабочая поездка главы Приморского района Валентины Рудкиной на Соловецкие острова.

В рамках визита Валентина Алексеевна посетила социальные объекты и провела встречи с коллективом и руководителями Соловецкой школы и детского сада, библиотеки, больницы. Также глава района встретилась с депутатами сельского поселения.

Состоялся прямой эфир с участием главы Валентины Рудкиной 27.04.2023 Состоялся прямой эфир с участием главы Валентины Рудкиной

Глава Приморского района провела прямой эфир для жителей. Глава администрации рассказала о первоочередных задачах и планах по развитию муниципалитета, ответила на проблемные вопросы.

Социальные объекты в поселке Талаги 03.04.2023 Социальные объекты в поселке Талаги

Глава Приморского района Валентина Рудкина оценила ход строительства социальных объектов в поселке Талаги. Рабочий выезд состоялся совместно с министром  строительства и архитектуры Архангельской области  Владимиром Полежаевым.

Валентина Рудкина продолжает поездки по району 03.02.2023 Валентина Рудкина продолжает поездки по району

По итогам января глава Приморского района Валентина Рудкина с рабочим визитом посетила 6 муниципальных образований поселений.

«Главная задача этих встреч, - отметила Глава, - обсудить с местными активистами, общественниками, ветеранами жизненно-важные темы на территориях сельских поселений, получить обратную связь, а также рассказать о предстоящих планах и переходе на единый уровень муниципальной власти – округ». Участие во встречах также приняли профильные заместители, главы сельских поселений и специалисты районной администрации, депутаты всех уровней местного самоуправления.

Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам 14.12.2022 Валентина Рудкина провела прием граждан по личным вопросам

В администрации Приморского района состоялся последний в уходящем году прием граждан главой муниципалитета по личным вопросам. В этот раз обсудить свои вопросы с Валентиной Рудкиной приехали жители муниципальных образований «Боброво-Лявленское» и «Лисестровское».


Новости 1 - 20 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец