Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

16.01.2022 Временное закрытие ледовых переправ
Из-за повышенного уровня воды над поверхностью льда на закраинах на 18.00ч  остаются временно закрытыми ледовые переправы: Конецдворье - Рикасиха и Хорьково-Кузьмино. Открытие - по изменению погодных условий(ориентировочно 17 января.)

16.01.2022 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №8
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 16 января во второй половине дня и вечером по 2,3 группе районов (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области местами ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами 15 м/с, гололед.

16.01.2022 Временное закрытие ледовых переправ
Временно закрыты ледовые переправы Конецдворье - Рикасиха, Цигломень-Вознесенье, Заручей-Кегостров и Хорьково-Кузьмино. Причина - повышение уровня воды над поверхностью льда на закраинах у берега. Открытие - по изменению погодных условий(ориентировочно утром 17 января.)

15.01.2022 Временное закрытие ледовых переправ
Временно закрыты ледовые переправы Цигломень-Вознесение, Заручей-Кегостров и Хорьково-Кузьмино. Причина - повышение уровня воды над поверхностью льда на закраинах у берега. Открытие ориентировочно утром 17 января.

14.01.2022 Предупреждение №7
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 15 января по 2 группе, днем 15 января по 2, 3 группе районов (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области местами ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-18 м/, местами метель, гололед.

14.01.2022 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №6
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 14 января по всем группам районов Архангельской области местами сохранится гололед.

12.01.2022 Предупреждение № 4
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 13 января по 1, 2, 3 (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) группам районов Архангельской области, днем по всем группам районов ожидается усиление южного ветра порывами 15-20 м/с местами сильный снег, метель, гололед.

12.01.2022 Инструкция по пожарной безопасности при топке печей (каминов) Общие требования безопасности
1.К топке печей допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, ознакомленные с правилами топки печей (каминов) и настоящей инструкцией.
2.При топке печей возможно воздействие на истопника и других лиц, находящихся в помещении следующих опасных и вредных факторов:
- возникновение пожара при оставлении без присмотра работающих печей;
- ожоги при разжигании топлива в печах бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, а также при резком открывании дверцы топки и заглядывании в неё;
- отравление угарным газом при преждевременном закрытии задвижки дымохода.
2.Перед топочным отверстием на деревянном полу должен быть прибит металлический лист размером не менее 50х70 см. Расстояние от топочных отверстий до сгораемых конструкций и материалов должно быть не менее 1,25 м.
3.Очищать дымоходы и печи от сажи необходимо перед началом и в течение всего отопительного сезона не реже:
- 1 раза в два месяца для отопительных печей;
- 1 раза в месяц для кухонных плит и кипятильников.
4.На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть побелены.
5.Топливо (уголь, торф, дрова, опилки и др.) следует хранить в специально приспособленных для этого помещениях или на специально выделенных площадках, расположенных не ближе 8 м от сгораемых конструкций зданий и строений.
6.Топка печей должна прекращаться не менее чем за 2 ч до отхода ко сну, или покидания помещения на длительный срок.
7.При неисправности в работе печи затушить огонь в топке и принять меры по устранению неисправности.
8.Перед началом отопительного сезона печь (камин) должна быть тщательно проверена и отремонтирована. Запрещается эксплуатировать неисправные печи и отопительные устройства.
9.Истопник обязан соблюдать правила пожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения.

Требования безопасности перед началом работы
1.Проверить наличие у топочных отверстий на деревянном полу предтопочных металлических листов размером 50x70 см.
2. Открыть заслонки дымоходов и убедиться в наличии тяги.

Требования безопасности во время работы
1.Не поручать присмотр за топящимися печами детям и посторонним лицам.
2.Для предотвращения отравления угарным газом задвижки дымоходов закрывать только после того, как дрова прогорят полностью.
3.Следить за тем, чтобы печи не были перекалены.

При эксплуатации печного отопления запрещается:
1.Складировать топливо непосредственно перед топочным отверстием печей.
2.Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
3.Хранить в помещении запас топлива, более суточной потребности.
4.Оставлять топящиеся печи без надзора.
5.Сушить и складировать на печах дрова, одежду и другие сгораемые предметы и материалы.
6.Топить углем, коксом или газом печи, неприспособленные для этих видов топлива.
7.Применять для топки дрова, длина которых превышает размер топливника, топить печи при открытых дверцах.
8.Топить печи при наличии в дымовых трубах, стенах, где проходят дымоходы, отверстий и трещин.
9.Использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов печей.
10.Крепить к дымовым трубам антенны радиоприемников, телевизоров, молниеприемники.
11.Высыпать вблизи строений непогашенные золу и угли. Их следует залить водой и удалить в специально отведенное безопасное место.
                      Требования безопасности в аварийных ситуациях
1.При возникновении пожара немедленно сообщить о пожаре в ближайшую пожарную часть, и приступить к тушению очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения.
2.При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, при необходимости отправить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение.
Требования безопасности по окончании работы
1.Убедиться в полном прогорании топлива, углей в топке печи и закрыть задвижки дымоходов.
2.Перед выгребанием золы и углей из топки печи залить их водой, выгрести золу и угли из топки в металлический ящик с крышкой на ножках и вынести в специально отведённое место. Не выбрасывать золу и угли возле строений и заборов.

Помните! Жизнь и здоровье Ваше и Ваших близких, а так же сохранность имущества зависят от соблюдения простейших мер безопасности.

06.01.2022 ОНД ОГПС информация по пожарам

О пожарной безопасности 03.01.2022 О пожарной безопасности
Основной причиной происходящих в зимний период пожаров является человеческий фактор.

Об оперативной обстановке с пожарами 02.01.2022 Об оперативной обстановке с пожарами
    С 01 января 2022 года по настоящее время на территории Архангельской области произошло 10 пожаров (-5 к АППГ), на которых погибло 5 человек (+ 4 к АППГ), получили травмы 2 человека (+1 к АППГ)

31.12.2021 Предупреждение № 287
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 1 января местами ожидается сильный снег, гололед. Днем 1 января ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами до 15 м/с.

Правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета! 23.12.2021 Правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета!

В период Новогодних и Рождественский праздников нужно быть предельно внимательными.

Во время прогулок вероятность обнаружения взрывоопасных предметов, которые пролежали в земле много лет, а иногда и несколько десятков лет.

17.12.2021 Предупреждение по НЯ № 286
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 19 декабря 2021 г. на северо-востоке, 20-25 декабря 2021 г. в большинстве районов Архангельской области, ожидается аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 и более градусов в сторону холода (норма -10,-13°).                                                                                    

16.12.2021 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 285
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 17 декабря ночью по всей области местами ожидается гололед.

15.12.2021 Предупреждение №284
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 16 декабря ночью по 2, 3 группам районов, днем по всем группам районов местами ожидается сильный снег, гололед.

15.12.2021 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №283
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 15 декабря по 1, 2 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы) Архангельской области местами ожидается сильный снег; по всем группам районов гололед, налипание мокрого снега.  

Правила пользования пиротехническими изделиями 14.12.2021 Правила пользования пиротехническими изделиями

В преддверии новогодних и рождественских праздников необходимо быть предельно внимательным при использовании пиротехнических изделей.

Безопасная зимняя рыбалка! 14.12.2021 Безопасная зимняя рыбалка!

11 и 12 декабря проведены рейды в районе Унской губы Белого моря, одного из самых популярных мест зимней рыбалки на территории Приморского района.

14.12.2021 Предупреждение 282
По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 15 декабря по 1, 2 группам районов (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы) Архангельской области местами ожидается сильный снег.    


Новости 801 - 820 из 1167
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец