27 сентября - Всемирный день туризма

27 сентября - Всемирный день туризма

27.09.2018

Уважаемые работники туристической отрасли! Профессионалы, любители, энтузиасты туризма!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Всемирным Днем туризма!

Туризм для Приморского района всегда был одним из приоритетных направлений. Актуальность и целесообразность туризма определяется особенностями Приморья — богатейшим историко-культурным и духовным наследием, уникальной природой, гостеприимством северян. Благодаря напряженному и творческому труду людей, связанных с туристской отраслью, в нашем Приморье создана атмосфера истинного радушия. В сфере туризма на территории района работают более 40 организаций. Многие туристические бренды Архангельской области связаны с Приморским районом — арктический туризм, Соловки, алмазы, Малые Корелы, национальный парк «Русская Арктика», санаторий "Беломорье«.Приморский район лидирует по количеству разработанных турпрограмм и экскурсий, в которые вовлекаются не только приезжие, но и жители Приморья. У нас действуют маршруты на островных территориях — в Вознесенье, Ластоле, Княжестрове, Пустоши, на близлежащих территориях — в Лявле, Катунино, Заостровье. Работают крупные молодежные проекты — «Преодоление», «Живая деревня у Белого моря», «Пертоминск исторический», автопробег «Я выбираю карьеру». При поддержке администрации в районе действует проект «Путешествие по Северной земле», паломники знакомятся с духовным и историческим наследием Севера. Эти ресурсы позволяют серьезно и комплексно развивать многие направления туризма: культурного и познавательного, делового и событийного, экологического и приключенческого, паломничества к святым местам. Желаем всем специалистам, занятым в сфере туризма, и его энтузиастам крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надежных партнеров и благодарных туристов, а гостям нашего района — новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!

Глава Приморского района                                                                        Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов                                        Александр Авилов

Количество показов: 1984
Дата изменения: 18.03.2020 14:47:15