"Все па­мят­ни­ки необ­хо­ди­мо от­ре­мон­ти­ро­вать и при­ве­сти в по­ря­док к 75-ле­тию По­бе­ды" - Валентина Рудкина
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

"Все па­мят­ни­ки необ­хо­ди­мо от­ре­мон­ти­ро­вать и при­ве­сти в по­ря­док к 75-ле­тию По­бе­ды" - Валентина Рудкина

29.10.2019

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы, Владимир Путин подписал соответствующий Указ от 8 июля 2019 г. № 327. Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках рабочей поездки в МО "Приморское" глава района посетила два мемориальных комплекса в п. Лайский Док и дер. Рикасиха. Участие также приняли заместитель главы МО "Приморское" Марина Крюкова и депутат районного Собрания депутатов Алексей Полозов.

На мемориале в поселке Лайский Док проведены работы по асфальтированию дорожки к памятнику, организованы клумбы, восстановлено ограждение 


Валентина Рудкина поручила провести дополнительные ремонтные работы по восстановлению  тротуарной плитки и ограждения вокруг мемориального комплекса. Предложила присоединиться местному населению и провести акцию по озеленению прилегающей территории. 

В ходе ремонтных работ на месте памятника Героям Отечественной войны в деревне Рикасиха создана новая мемориальная доска, обновлены списки погибших, установлен Вечный огонь.  

  

- Главное, чтобы наша молодежь знала и гордилась своей историей, историей свой семьи, своими дедами и прадедами, которые смогли одержать Великую Победу. Наша общая задача на ближайшее время — отремонтировать и привести в порядок все памятники и монументы. Убеждена, что эта память должна остаться в веках», — отметила глава района Валентина Рудкина.




Количество показов: 1831
Дата изменения: 27.01.2020 14:14:15

Возврат к списку