Автопарк учебных заведений Приморского района пополнит школьный автобус

Автопарк учебных заведений Приморского района пополнит школьный автобус

14.12.2018

В течение года для школ Поморья будет закуплено 34 новых автобуса, которые будут осуществлять перевозки детей. Первая партия – 8 машин – поступит в регион уже в декабре 2018 года.

В рамках федерального проекта по поставке специализированной техники в субъекты страны наш регион получит 18 школьных автобусов. Ещё 16 машин закупят на средства регионального и муниципальных бюджетов. На эти цели в следующем году правительство Архангельской области выделяет субсидию в размере 16 миллионов рублей.

Будут закуплены новые автобусы марок «ПАЗ», «Форд», «КАВЗ» и «Газель». Машины приходят на замену устаревающей технике. В декабре будет распределена первая партия в восемь автобусов, которые получат школы Котласского, Холмогорского, Шенкурского, Устьянского, Вельского, Виноградовского, Плесецкого и Приморского районов.

Стоит отметить, новый автобус в Приморском районе достанется средней школе посёлка Катунино.

Вместимость автобусов от 16 до 34 человек. Все машины отечественной сборки.

Дата изменения: 26.02.2020 12:24:57