Полным ходом идут учебные занятия для молодёжи Приморского района по проекту «Добрая воля»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Полным ходом идут учебные занятия для молодёжи Приморского района по проекту «Добрая воля»

20.11.2018 17-18 ноября на базе зонального центра патриотического воспитания были проведены занятия для будущих инструкторов по теме «Основы альпинистской подготовки». Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» согласно плану реализации проекта «Добрая воля», ставшего победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета.

Участниками мероприятия стали более 20 человек из числа молодежи образовательных учреждений Приморского района. В ходе занятий ребята научились использовать альпинистское снаряжение, получили базовые навыки по подъему и спуску. В рамках следующего занятия учащихся ждет спуск с настоящего здания.

– Это было очень интересно! - говорит участник занятия Николай И. - Всегда мечтал попробовать. Не знал, что это так сложно, но в то же время просто и захватывающе. У нас формируется военно-патриотический клуб. Очень хочу поскорее провести такие занятия у нас самостоятельно.

Следующее занятие состоится 25 ноября на базе зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе по адресу г. Архангельск, ул. Кедрова, д. 34, стр. 2. Записаться на участие может любой желающий. Для этого необходимо отправить заявку на адрес электронной почты uschool@yandex.ru с пометкой «Добрая воля».

Пресс-служба администрации Приморского района


Количество показов: 1969
Дата изменения: 26.02.2020 14:36:01

Возврат к списку