Проект «Добрая воля» (Приморский район) - победитель федерального конкурса!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Проект «Добрая воля» (Приморский район) - победитель федерального конкурса!

31.10.2018

25 октября по итогам конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации проект «Добрая воля», представленный Приморской местной молодежной общественной организацией по поддержке инициатив «МОРЯНА», стал победителем.

Стоит отметить, что всего на участие в конкурсе поступило 286 заявок и лишь две из Архангельской области. По результатам оценки победителями также признаны еще 48 патриотических проектов, которые будут поддержаны из федерального бюджета на общую сумму 46,55 млн. руб.

Проект «Добрая воля» предполагает организацию и проведение мероприятий, способствующих развитию добровольчества, спорта, системы наставничества, военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи.

В ходе проекта будут сформированы, укомплектованы и обучены добровольческие объединения из числа обучающихся и представителей ветеранских организаций Приморского района. Обучение будет направлено на развитие социальной активности молодежи и ветеранов, освоению деятельности по участию в конкурсах на предоставление грантов, развитие методических знаний, умений и навыков в сфере военно-патриотического воспитания, физической культуры и спорта. Также будут проведены соревновательные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование здорового образа жизни, а также отработку полученных инструкторами знаний, умений и навыков по военно-прикладным видам спорта.

Также в рамках проекта будут созданы передвижные экспозиции по истории Приморского района и его знаменитых уроженцев. Данные экспозиции будут перемещаться по образовательным учреждениям Архангельской области в течение всего периода реализации проекта и после его окончания. С участием ветеранских объединений, военно-патриотических объединений, войсковых частей и других силовых ведомств будут проведены уроки мужества в образовательных учреждениях Архангельской области.

Руководителем проекта является директор Уемской средней школы Илья Тюрин. Мероприятия по проекту согласно условиям предоставления гранта будут проведены до конца 2018 года. Информация о проводимых мероприятиях будет размещаться на сайтах администрации МО «Приморский муниципальный район» и подведомственных учреждений, ГАУ Архангельской области «Патриот».

Пресс-служба администрации Приморского района


Количество показов: 2022
Дата изменения: 26.02.2020 14:42:17

Возврат к списку