Институту открытого образования области – 80 лет!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Институту открытого образования области – 80 лет!

Институту открытого образования области – 80 лет! 30.11.2018

Уважаемые преподаватели, ветераны, сотрудники, примите искренние поздравления с 80-летним юбилеем Архангельского областного института открытого образования.

У института богатые традиции. Его история – это история развития системы повышения квалификации учителей во всем нашем большом регионе. В военные годы педагоги помогали стране, шли на фронт, строили оборонительные сооружения, работали в госпиталях, несмотря на это институт продолжал работать.

И на сегодня это мобильная, персонифицированная система непрерывного профессионального образования, которая ориентирована на создание системных инновационных моделей повышения квалификации и переподготовки педагогов и руководителей. Институт инициирует и организует инновационную деятельность на муниципальном, региональном и федеральном уровнях с педагогами, руководителями, родителями и детьми.

На сегодняшний момент по программам повышения квалификации обучаются более 7000 работников образования. Более 380 - по программам профессиональной переподготовки. Реализуется более 170 программ повышения квалификации и более 10 программ профессиональной переподготовки.

Работники образования, органов местного самоуправления Приморского района постоянно участвуют в программах института, пользуются уникальным цифровым образовательным кольцом для обучения, консультирования, обмена опытом и информирования.

Сейчас институт реализует такие замечательные проекты - как всероссийская олимпиада по робототехнике, школа для одаренных детей «Созвездие», организация чемпионата «Ворлд Скилс» (чемпионат рабочих специальностей), телевизионная олимпиада «Наследники Ломоносова».

За это огромное спасибо всему коллективу! Желаем реализации дальнейших творческих планов, интересных совместных проектов, здоровья, оптимизма и благополучия! С праздником!



Глава Приморского района                                                      Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов                 Александр Авилов


Количество показов: 2363
Дата изменения: 30.11.2018 11:22:27

Возврат к списку