Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

RSS Поиск:
 

Встреча на Кего 29.06.2020 Встреча на Кего

Глава Приморского района Валентина Рудкина посетила населенные пункты на острове Кего. Вместе с главой МО «Островное» Юрием Коноваловым встретились с активными жителями и обсудили жизненно важные вопросы островитян: жилищно-коммунальные проблемы, состояние дорожного хозяйства, улучшение качества питьевой воды, содержание транспортных ледовых переправ, реконструкцию электросетей.


Консультативная помощь родителям 29.06.2020 Консультативная помощь родителям

На базе Детского сада п. Уемский работает служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по воспитанию, обучению и развитию детей раннего возраста.

Пятнадцатая очередная сессия районного Собрания депутатов 29.06.2020 Пятнадцатая очередная сессия районного Собрания депутатов

25 июня 2020 года заседание пятнадцатой очередной сессии Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» началось с вручения наград Собрания депутатов.

Среди медалистов и отличников Приморского района зажглись новые звёзды 29.06.2020 Среди медалистов и отличников Приморского района зажглись новые звёзды

В этом году из образовательных учреждений района выпускается 90 обучающихся 11-х классов. В условиях сложной эпидемиологической ситуации выпускники школ получили аттестаты без учёта экзаменационных отметок, в том числе и аттестаты с отличием. Из 19 лучших выпускников 14 получили медали высшего достоинства. 

27 июня – День молодежи 26.06.2020 27 июня – День молодежи

Дорогие приморцы! Примите поздравления с праздником – Днем молодежи!


26.06.2020 Приморская территориальная комиссия начала прием документов

26 июня 2020 года Приморская территориальная комиссия начала прием документов от кандидатов в депутаты представительных органов МО «Боброво-Лявленское», МО «Лисестровское», МО «Пертоминское», МО «Островное», МО «Талажское» и МО «Сельское поселение Соловецкое».

#ДеньМолодежи2020: жителей Поморья приглашают к участию во всероссийском челендже 26.06.2020 #ДеньМолодежи2020: жителей Поморья приглашают к участию во всероссийском челендже

В преддверии празднования Дня молодежи, который отмечается в России 27 июня, Федеральное агентство по делам молодежи проводит акцию в социальных сетях под едиными хештегами #ДеньМолодежи2020 и #YourthDay2020.


В Приморском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 26.06.2020 В Приморском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2020 году продолжаются работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начавшиеся в 2019 году на территории Приморского района.

ЕГЭ-2020: врио руководителя Рособрнадзора рассказал о деталях госэкзаменов 26.06.2020 ЕГЭ-2020: врио руководителя Рособрнадзора рассказал о деталях госэкзаменов

Как будут проводиться экзамены в этом году? Ответ на ключевой вопрос, связанный с организацией ЕГЭ-2020, дал на специальной пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. 

На какие дороги в Приморском районе выделено дополнительное федеральное финансирование? 26.06.2020 На какие дороги в Приморском районе выделено дополнительное федеральное финансирование?

Утверждён список участков региональных автомобильных дорог Архангельской области для проведения ремонтных работ в рамках дополнительного финансирования по иным межбюджетным трансфертам из Федерального бюджета. Всего на эти цели направляется 710 миллионов рублей, на которые будут приведены в нормативное состояние приведение 43,57 километра дорог в семи районах области. 


25.06.2020 Глава района Валентина Рудкина побывала на встрече с активом села Вознесенье

24 июня глава муниципального образования «Островное» Юрий Коновалов отчитался о результатах своей деятельности и администрации на встрече с активом населения села Вознесенья.


В Поморье приняты новые меры поддержки семей с детьми 25.06.2020 В Поморье приняты новые меры поддержки семей с детьми

23 июня на сессии областные депутаты сразу в двух чтениях приняли пакет мер, направленных на поддержку семей с детьми, подготовленный по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Избирательные комиссии Приморья готовы к голосованию 25.06.2020 Избирательные комиссии Приморья готовы к голосованию

Уже с сегодняшнего дня жители Приморского района могут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. На территории района зарегистрировано более 21,9 тысячи избирателей.

25.06.2020 Приморская территориальная комиссия информирует
Приморская территориальная комиссия информирует участников голосования о режиме работы участковых избирательных комиссий на территории Приморского района Архангельской области

23.06.2020 Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

В период с 15 по 30 июня 2020 г. на территории Приморского района проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией, цель которых — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

Конкурсы и челленджи: выпускников школ Поморья приглашают на онлайн-выпускной 23.06.2020 Конкурсы и челленджи: выпускников школ Поморья приглашают на онлайн-выпускной

Целая серия конкурсов, челленджей, а также мастер-классы и, конечно, призы – такова программа регионального онлайн-проекта для одиннадцатиклассников «Выпускной-2020». В течение недели ребята могут выбрать для себя наиболее интересные активности. Итоги будут подведены 27 июня.


В Поморье введены в эксплуатацию две площадки для сдачи норм ГТО: одна из них в Приморском районе 22.06.2020 В Поморье введены в эксплуатацию две площадки для сдачи норм ГТО: одна из них в Приморском районе

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Приморском и Устьянском районах введены в эксплуатацию спортивные площадки для подготовки к выполнению и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

 


Пенсионеров-опекунов приравняют к неработающим пенсионерам 22.06.2020 Пенсионеров-опекунов приравняют к неработающим пенсионерам

Пенсионеры, являющиеся опекунами по возмездному договору, приобретут статус «неработающих пенсионеров».

 


Память священна 22.06.2020 Память священна

Введена уголовная ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений.

 


21 июня – День медицинского работника 19.06.2020 21 июня – День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники! Примите поздравления с профессиональным праздником!


Новости 5461 - 5480 из 6221
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец Все