ЗАНЯТОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА В ПРИМОРСКОМ РАЙОНЕ
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

ЗАНЯТОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА В ПРИМОРСКОМ РАЙОНЕ

07.02.2019

На 1 февраля 2019 года в службе занятости района состоят на учёте в качестве ищущих работу 256 человек, в том числе незанятых трудовой деятельностью 242 человека. Зарегистрировано в качестве безработных 182 человека.

За январь 2019 года количество принятых заявлений граждан о предоставлении государственных услуг 183 единицы, из них по содействию в поиске подходящей работы 74 заявления. Число незанятых граждан среди обратившихся составило 67 человек. Безработными признано 42 гражданина. Численность граждан, снятых с учёта в январе 2019 года по причинам трудоустройства, направления на профессиональное обучение, оформления на досрочную пенсию и т.д. составила 45 человек.

За январь 2019 года приток зарегистрированных безработных превышает отток на 55,6%.


В течение января 2019 года при содействии службы занятости нашли работу (доходное занятие) 10 человек, безработные граждане составили 4 человека или 40% от общего числа трудоустроенных. Доля трудоустройства в числе снятых с учёта граждан составила 22,2%.

Ведется работа по программам «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» и «Организация временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

Принял участие в программе «Организация общественных работ» 1 человек.

Возможность досрочного выхода на пенсию в январе 2019 года безработным гражданам предпенсионного возраста не предоставлена.

За январь 2019 года оказано 30 услуг по профессиональной ориентации. Услуги по социальной адаптации получили 4 безработных гражданина.

Направлено на профессиональное обучение с начала года 4 безработных граждан.


Уровень регистрируемой безработицы (рассчитанный как отношение численности зарегистрированных безработных к численности населения в трудоспособном возрасте) на конец января составил 1,4%. По Архангельской области на конец декабря 2018 года уровень безработицы составил 1,4 %.

Число вакансий, заявленных предприятиями и организациями района, составило на конец января 186 ед. (51,1% - вакансии по рабочим профессиям).

Из общего количества вакансий (3918 единиц), которыми располагает ЦЗН г.Архангельска, наиболее востребованы вакансии по следующим профессиям: медицинская сестра, врач, продавец, водитель автомобиля, помощник машиниста тепловоза, охранник, повар, плотник, агент, кондуктор, проводник пассажирского вагона, слесарь-сантехник, менеджер, консультант, инженер, инспектор, кассир, учитель, электромонтер, электрогазосварщик, специалист, фельдшер, контролер, машинист трелевочной машины, кассир, официант, пекарь, преподаватель, стрелок, электросварщик ручной сварки, электрик, рентгенолаборант, парикмахер, маляр, мастер, воспитатель детского сада, бухгалтер, слесарь по ремонту автомобилей, риэлтер, сборщик, товаровед, а также вакансии, не требующие квалификации.

Коэффициент напряжённости на регулируемом рынке труда (число незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в расчёте на одну вакансию) составил на конец января 2019 года 1,3 незанятых человек.

Пособия по безработице выплачены по 31 января 2019 года.


Количество показов: 2041
Дата изменения: 07.02.2019 11:07:46

Возврат к списку