19.04.2012

ИЗВЕЩЕНИЕ о предоставлении субсидий начинающим предпринимателям

Министерство экономического развития Архангельской области информирует о том, что 20 марта 2012 года утверждены:

1. Положение о порядке проведения конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса (постановление Правительства Архангельской области № 94-пп).

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные на территории Архангельской области и НАО не более 1 года (на момент подачи заявки).
Максимальный размер субсидии – 300 тыс.руб., размер субсидии может быть увеличен до 1,5 млн.руб. в случае если учредителями юридического лица становятся физические лица, включенные в перечень лиц приоритетной целевой группы (размер субсидии рассчитывается как произведение числа таких лиц на 300 тыс.руб., но не более 1,5 млн.руб.).
В соответствии с Положением прием документов  осуществляется до 01 ноября текущего года. Заявки рассматриваются по итогам каждого квартала в месяце, следующем  за истекшим кварталом.

2. Положение о предоставлении субсидий на оплату первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области и НАО (постановление Правительства Архангельской области № 95-пп).

Размер субсидии:

• Осуществляющим свою деятельность первый год: 75% от размера первого лизингового платежа, но не более 500 тыс.руб.
  • Осуществляющим свою деятельность более одного года: 50% от размера первого лизингового платежа, но не более 1 млн.руб. на одного субъекта, осуществляющего свою деятельность  во второй и третий год, и 3 млн.руб. на одного субъекта, осуществляющего свою деятельность  более трех лет.

Прием документов осуществляется до 01 декабря текущего года, заседания конкурсной комиссии проводятся ежемесячно.
Заявки принимаются по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 465. Телефоны для справок: (8182) 288-379,  288-378,  288-542,  288-533. В электронном виде документы размещены на сайтах: www.dvinaland.ru, www.msp29.ru.

Дата изменения: 19.04.2012 10:04:30